Ihre Ansprechpartner im Autohaus Bacher in Neuburg:

pielmeier_stefan.gif Stefan Pielmeier

Geschäftsleitung
Verkauf und Beratung
Als Geschäftsführer fühle ich mich verantwortlich für die optimale Kundenbetreuung und Zufriedenheit in unserem Hause. Gerne beraten Sie unsere Mitarbeiter bezüglich dem Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, sowie im Leasing- und Finanzierungsgeschäft.

Tel: 08431-64 77-0

Fax:08431-64 77-20

e-Mail: Stefan.Pielmeier@ford-bacher.de
j.hackl.jpg Jürgen Hackl

Verkauf und Beratung:
Ich berate Sie gerne rund um den Einkauf Ihres neuen Fahrzeugs.

Tel: 08431-6477-10

Fax: 08431-6477-20

Mobil: 0179-2227903

e-Mail: Juergen.Hackl@ford-bacher.de
christina reimer.gif Christina Reimer

Serviceassistenz
Telefonzentale:
Bei Ihrem Besuch in unserem Autohaus begrüße ich Sie und helfe Ihnen gerne weiter.
Rufen Sie bei uns an, dann nehme zunächst ich Ihre Anrufe entgegen, beantworte Ihre Fragen oder vermittle Sie an Ihren gewünschten Gesprächspartner.

Tel: 08431-6477-0

Fax:08431-6477-20

e-Mail: Christina.Reimer@ford-bacher.de
toegl.gif Stefan Tögel

Sevice-Berater
Werkstatt
Das Werkstatt-Team arbeitet unter meiner Leitung. Gemeinsam sorgen wir für Ihr Fahrzeug.

Tel: 08431-6477-22

Fax:08431-6477-20

e-Mail: Service@ford-bacher.de
Tobias Offinger

Teile und Zubehör:
Gerne bestelle ich für Sie die erforderlichen Ersatz-und Zubehörteile termingerecht für Ihr Fahrzeug.

Tel: 08431-6477-23

Fax: 08431-6477-20

e-Mail: Tobias.Offinger@ford-bacher.de
mauritz.gif Andrea Mauritz

Garantie-und Unfallabwicklung
Kundenempfang:
Gerne unterstütze ich Sie im Falle eines Unfalls und helfe Ihnen gerne bei der Schadensabwicklung mit der zuständigen Haftpflicht-oder Kaskoversicherungsgesellschaft.
Ferner bin ich für die Garantieabwicklung, Verwaltung für Neu- und Gebrauchtwagenverkauf und das Mietwagengeschäft zuständig.

Tel: 08431-6477-15

Fax: 08431-6477-20

e-Mail: Andrea.Mauritz@ford-bacher.de
img_9384_2016_3.jpg Holger Franz

Filialleitung
Als Filialleiter hier in Neuburg kümmere ich mich gerne um alle Anliegen zu Ihrem Fahrzeug. Ob Neu-oder Gebrauchtwagenverkauf, Service oder Teile, sprechen Sie mich an!! Sie erreichen mich unter 08431-647712 oder unter holger.franz@ford-bacher.de.

24h Service - 24hFord Pannenhilfe - 24h Ford Unfallhilfe

Information zu CO2

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer PKW können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen neuer PKW" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der "Deutschen Automobil Treuhand GmbH" unentgeltlich erhältlich ist unter www.dat.de.

Ihr direkter Draht zu uns:

Neuburg:
 08431-64770